Adrien Gygax

Comédien, metteur en scène

Alain Jacot

Comédien, metteur en scène et aussi parfois scénographe ou costumier – COMPAGNIE DU CHALET

Anicée Willemin

Attachée de presse et créatrice d'évènements

Aurore Faivre

Comédienne – Membre des GT Politique culturelle

Élise Jeanne Perrin

Comédienne, clown, metteuse en scène et formatrice – JEANNE & CIE

Carine Baillod

Comédienne et médiatrice théâtrale – Membre du GT Formation continue

Caroline Heid

Comédienne – COMPAGNIE BAGATELLE

Christiane Margraitner

Metteuse en scène, comédienne, médiatrice théâtrale et enseignante de théâtre – COLLECTIF CTB

Daniele Pintaudi

Metteur en scène, musicien et comédien – ASSOCIATION ODD PRODUCTIONS

Dominique Bourquin

Metteuse en scène et comédienne – Membre du Comité et du GT Politique culturelle – THÉÂTRE POUR LE MOMENT

Dominique Dardant

Éclairagiste

Enrique Medrano

Comédien

Floriane Iseli

Chanteuse, comédienne, coach vocal – COMPAGNIE EVAPROD

Françoise Boillat

Metteuse en scène et comédienne – Membre du Comité et des GT Formation continue, Politique culturelle et Fiesta – COMPAGNIE DU GAZ

Garance La Fata

Comédienne – COMPAGNIE MIETTES DE MOTS

Hugo Beretta

PRÉSIDENT DE CIRCOBELLO

Isabelle Meyer

Comédienne – COMPAGNIE LÉON

Jacint Margarit

Metteur en scène et comédien – Membre du Comité et des GT Formation continue, Politique culturelle et Promotion – COMPAGNIE EVAPROD, COMPAGNIE MANDRAGORE

Jennifer Wesse

Comédienne, marionnettiste, scénographe et costumière

Julie Visinand

Chargée de production et administratrice – CIE DE FACTO

Julien Dick

Directeur technique – CIE DE FACTO

Juliette Vernerey

Comédienne – COMPAGNIE DE L'IMPOLIE

Laurence Iseli

Metteuse en scène et comédienne – DAHLIA PRODUCTION

Léo Vuille

Comédien et thérapeute en psychomotricité – Président de Théâtre ProNE et membre des GT Politique culturelle et Fiesta

Marie-Claude Gignac

Comédienne, costumière, accessoiriste, metteuse en scène et chorégraphe

Marie-Eve Fehlbaum

Comédienne et chanteuse – Membre du GT Promotion

Matthieu Béguelin

Metteur en scène et comédien

Muriel Matile

Metteuse en scène – Membre du Comité et des GT Politique culturelle et Fiesta – COMPAGNIE PROJET ICARE

Nadège Guenot

Metteuse en scène, autrice, productrice, performeuse et comédienne – Membre du Comité et des GT Formation continue et Fiesta – COMPAGNIE INSTINCTS GRÉGAIRES

Nathalie Sandoz

Directrice artistique et metteuse en scène – CIE DE FACTO

Noémie Baudet

Comédienne – Membre du GT Promotion

Olivier Nicola

Metteur en scène et comédien – COMPAGNIE YONOPHE

Patrice De Montmollin

Metteur en scène et comédien – THÉÂTRE DES GENS

Philippe Vuilleumier

Comédien – Membre du Comité et des GT Politique culturelle et Promotion

Raymond Pouchon

Comédien

Sandro De Feo

Metteur en scène et comédien – COMPAGNIE RUST ROEST KOLLECTIF

Simon Bonvin

Comédien

Stéphane Gattoni

Coordinateur technique – ZINZOLINE

Teresa Larraga

Comédienne et chanteuse – COMPAGNIE FRENESÍ

Valère Girardin

Scénographe et constructeur de décors

Vincent Held

Comédien, metteur en scène, auteur – Membre du GT Promotion – COMPAGNIE POÉSIE EN ARROSOIR

Vincent Vernez

Metteur en scène et comédien

Yves Robert

Auteur, metteur en scène et travailleur culturel – ATELIER GRAND CARGO

Yvonne Tissot

Enseignante de théâtre et dramathérapeute