Jacques Bouduban

Violoncelliste, comédien, metteur en musique de scène, compositeur – LA COMPAGNIE DU BOUDU

Adrien Gygax

Comédien, metteur en scène

Alain Jacot

Comédien, metteur en scène et aussi parfois scénographe ou costumier – COMPAGNIE DU CHALET

Aurore Faivre

Comédienne

Axel Fernandez

Comédien

Élise Jeanne Perrin

Comédienne, clown, metteuse en scène et formatrice – JEANNE & CIE

Christiane Margraitner

Metteuse en scène, comédienne, médiatrice théâtrale et enseignante de théâtre – COLLECTIF CTB

Dominique Bourquin

Metteuse en scène et comédienne – THÉÂTRE POUR LE MOMENT

Fanny Künzler

Comédienne et metteuse en scène

Floriane Iseli

Chanteuse, comédienne, coach vocal – COMPAGNIE EVAPROD

Françoise Boillat

Metteuse en scène et comédienne – Membre du Comité et des GT Formation continue, Politique culturelle et Fiesta – COMPAGNIE DU GAZ

Garance La Fata

Comédienne – Membre du Comité et des GT Politique culturelle et Fiesta – COMPAGNIE MIETTES DE MOTS

Isabelle Meyer

Comédienne – COMPAGNIE LÉON

Jacint Margarit

Metteur en scène et comédien – Membre du Comité et des GT Formation continue, Politique culturelle et Promotion – COMPAGNIE EVAPROD, COMPAGNIE MANDRAGORE

Julie Visinand

Chargée de production et administratrice – CIE DE FACTO

Julien Dick

Directeur technique – CIE DE FACTO

Juliette Vernerey

Comédienne – COMPAGNIE DE L'IMPOLIE

Laurence Maître

Comédienne – Membre du Comité

Léo Vuille

Comédien et thérapeute en psychomotricité – Membre du Comité des GT Politique culturelle et Fiesta

Marie-Claude Gignac

Comédienne, costumière, accessoiriste, metteuse en scène et chorégraphe

Marie-Eve Fehlbaum

Comédienne et chanteuse – Membre du Comité et du GT Promotion

Nadège Guenot

Metteuse en scène, autrice, productrice, performeuse et comédienne – COMPAGNIE INSTINCTS GRÉGAIRES

Nathalie Sandoz

Directrice artistique et metteuse en scène – CIE DE FACTO

Noémie Baudet

Comédienne, animatrice et médiatrice théâtrale – Membre du Comité et du GT Promotion

Olivier Nicola

Metteur en scène et comédien – COMPAGNIE YONOPHE

Philippe Vuilleumier

Comédien – Membre des GT Politique culturelle et Promotion

Raymond Pouchon

Comédien

Sandro De Feo

Metteur en scène et comédien – COMPAGNIE RUST ROEST KOLLECTIF

Stéphane Gattoni

Coordinateur technique – ZINZOLINE

Vincent Held

Comédien, metteur en scène, auteur – Membre du GT Promotion – COMPAGNIE POÉSIE EN ARROSOIR

Yves Robert

Auteur, metteur en scène et travailleur culturel – ATELIER GRAND CARGO